Трудоустройство за рубежом: легальная работа в Кракове

29.04.2021 в 10:46
399
Трудоустройство за рубежом: легальная работа в Кракове
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Трудоустройство в Кракове без посредников. Легальная работа украинцам, вакансии в Польше для мужчин, женщин, семейных пар.
Сегодня работа за рубежом — реальный шанс получить вакансию, которая оплачивается выше, чем в родной стране. Во многих государствах охотно принимают сотрудников иностранцев на те должности, которые не интересны местным жителям. Чтобы выехать на заработки нужно оформить визу. Для жителей Украины эта процедура упрощена при наличии биометрического паспорта. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» поможет трудоустроиться в Польше тем, кому интересна работа за рубежом для украинцев.

Почему привлекательна работа в Польше?

Польское направление трудовой миграции стало популярным благодаря близости расположения стран, схожести менталитета, легкости в усвоении языка, упрощенной процедуре выезда. Трудоустройство за рубежом для многих соискателей возможность исправить финансовое положение, заработать на отдых, ремонт, лечение или обучение. Многие не сразу решаются на такой шаг и беспокоятся вопросом, как найти работу за границей? Это возможно с помощью разных способов:
  • через друзей, знакомых,
  • интернет, соцсети, СМИ, газетные издания;
  • агентства по найму на работу, посредников;
  • связавшись с прямыми работодателями.

Не претендуя на высокооплачиваемые вакансии в Польше можно устроиться без знания языка и квалификации. Хорошо оплачиваемая работа требует не только образования по специальности, но и владения польским, английским языками. И все же, украинцы часто выбирают именно Польшу, потому, что даже низкооплачиваемая работа принесет гораздо больший доход, чем дома.

К тому же многие едут не только пополнить свой бюджет, но и с перспективой на получение вида на жительство. Для этого достаточно проработать в стране в общей сложности до 5 лет. Важный момент, на который следует обращать внимание — легальная работа украинцам за рубежом. Именно она позволяет мигранту быть защищенным законом страны: иметь страховку, медицинское обслуживание, отпуск, достойную зарплату.

Возможности трудоустройства в Кракове

Трудоустройство в Кракове
Высокие экономические показатели, деловые и культурные традиции, туризм — это те черты, которые привлекают соискателей в Краков. Здесь регулярно требуются сотрудники на малые и средние предприятия, особенно актуальны предложения на сезон. Работа в Кракове возможна в сферах услуг, промышленности, финансов. Специалистов и неквалифицированных рабочих ждут заводы и фабрики города. Компания, основанная Марисюком, предлагает помощь в оформлении документов, предоставит актуальные вакансии от работодателей тем, кому нужна работа в Кракове.

Чем привлекает трудовых мигрантов этот город Польши? Прежде всего, зарплатой. В Кракове множество иностранных филиалов известных мировых компаний, куда требуются специалисты. Если вы являетесь профессионалом, знаете языки, то бонус в виде престижной должности вам гарантирован. Минимальная зарплата от 500 евро, если профессия дефицитная — можно рассчитывать на 2000 и выше.

Вакансии в Кракове:
  • строительная сфера: каменщики, маляры, штукатуры, бетонщики, верхолазы и другие специалисты, от которых требуется среднее образование, практические навыки и опыт работы от 1 года, приветствуется наличие квалификации;
  • водители — работа для мужчин с опытом вождения от 2 лет, особенности работы — умение управлять фурами и полуприцепами (для дальнобойщиков), соответствующее удостоверение типа С, Е;
  • сфера обслуживания: всегда актуальны официанты, горничные, повара, кассиры, продавцы, аниматоры;
  • няни, сиделки, опекуны — для ухода за больными, одинокими людьми, преимущество отдают женщинам в возрасте 35-55 лет, с опытом такой работы, специальное образование приветствуется, но не обязательно, график работы гибкий, знание языка на уровне разговорного.
Работа украинцам в Кракове найдется и в IT сфере, нужны специалисты в области компьютерной безопасности, рекламы и других современных направлений.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.04.2021 10:46 399
5.0 // 1
Комментарии: 1
rudkovskyvova77 27.05.2021 в 19:09
У Андрея Марисюка всегда есть хорошие вакансии, с его помощью уже несколько раз ездил в Польшу на работу. Это компания которой действительно можно доверять.
Войдите, чтобы оставить комментарий.