Тысячи иорданцев пытались прорваться в Палестину

14.05.2021 в 20:47
818
Тысячи иорданцев пытались прорваться в Палестину
Фото: ammonnews.net
Они намеревались поддержать палестинцев на фоне конфликта с Израилем. Иорданские жандармы преградили им путь.
Тысячи иорданцев собрались на границе с палестинским Западным берегом, требуя от своего правительства открыть границу. Об этом сообщает израильская телерадиокомпания Kan и агентство Ammon.

Протестующие возле мемориала мучеников битвы при Караме провели митинг, требуя открыть границу. Они скандировали лозунги в поддержку палестинцев в секторе Газа и на Западном берегу Иордана.

Однако силы безопасности Иордании преградили путь демонстрантам.

"Жандармы применили силу, чтобы остановить группу активистов, которые перебрались через проволочные заграждения возле пропускного пункта Эль-Карама на нейтральную полосу", - сказал он.

По словам представителя, власти потребовали от участников митинга "не покидать выделенной им площадки для проведения акции протеста".

Также сообщается, что массовые акции против действий Израиля проходят во всех провинциях Иордании.

Ранее после массовых демонстраций в Аммане в поддержку стойкости палестинского народа большая группа активистов направилась в Эш-Шуну для участия в запланированном там митинге, его участники обратились с призывом к правительству и королю Абдалле II открыть границу с палестинскими районами. "Миллионы арабов хотят погибнуть за мечеть Аль-Акса, - скандировали манифестанты. - Да здравствует палестино-иорданское единство!".

Тем временем, в израильской армии заявили, что сделали несколько предупредительных залпов по палестинцам, которые проникли в пятницу через пограничные заграждения на территорию Израиля из Южного Ливана. Как сообщил телеканал Al Jazeera, палестинцы направились к границе из лагеря беженцев под Тиром.

Сообщается, что нарушители вернулись на ливанскую территорию и на границе сейчас восстановлено спокойствие.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.05.2021 20:47 818
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.