У Баварии серьезные проблемы с законом

31.12.2021 в 19:08
477
У Баварии серьезные проблемы с законом
Фото: EPA/UPG
Клуб обвиняют в занижении зарплаты тренерам и уже подали на руководство иск в суд.
Самый титулованный клуб Германии - Баварию - похоже ждут серьезные неприятности. Несколько бывших тренеров команды подали на команду в суд.

Как сообщает Sky Germany, они обвиняют мюнхенский клуб в нарушении закона о минимальной заработной плате, уклонении от уплаты налогов, подделке документов и мошенничестве с социальным обеспечением. Иск подал юрист нескольких молодежных тренеров клуба Андреас Вальдшмидт.

"Мюнхенцы нарушали не только закон о минимальной заработной плате, но также уклонялись от уплаты налогов, подделывали документы и мошенничали с социальным обеспечением. В Баварии пользовались тем, что каждый начинающий специалист хочет иметь в своем портфолио запись о работе в таком великом клубе. Их заставляли работать за 450 евро свыше установленной законом недельной нормы в 47 часов. Порой это было 100 и даже 120 часов.

Если тренеры возмущались, то им говорили: "За пределами тренировочной базы стоит толпа твоих конкурентов, готовых пахать за меньшие деньги". На протяжении многих лет Бавария занижала в рабочих ведомостях фактическое количество трудовых часов специалистов, особенно в выездных матчах", – рассказал Вальдшмидт.

Правозащитник также заявил, что о ситуации знало руководство – Оливер Кан, Хасан Салихамиджич и Карл-Хайнц Румменигге. Кан уже подтвердил готовность сотрудничать с властями по этому вопросу.

Отметим, что манипуляция с налогами очень серьезное правонарушение в Германии, которое карается по всей строгости закона. В 2014 году за это пострадал президент Баварии Ули Хенесс. Фемида приговорила его в трем с половиной годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов на сумму 27 миллионов евро.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.12.2021 19:08 477
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.