У Белавиа осталось девять направлений из-за запрета на полеты

02.06.2021 в 16:07
408
У Белавиа осталось девять направлений из-за запрета на полеты
Фото: EPA/UPG
Белавиа теперь не может выполнять полеты в 21 страну. Коллектив компании "прилагает все усилия, чтобы справиться".
Белорусская государственная авиакомпания Белавиа потеряла более двух третей стран-направлений для пассажиских перевозок из-за закрытия рядом стран своего воздушного пространства после инцидента с принудительной посадкой в Минске самолета авиакомпании Ryanair. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Страны, куда может летать Belavia: Армения, Азербайджан, Грузия, Россия, Израиль, Казахстан, Турция, Узбекистан, ОАЭ", – говорится в сообщении.

Белавиа теперь не может выполнять полеты в 21 страну. Отмечается, что "это большие потери", но коллектив компании "прилагает все усилия, чтобы справиться".

По итогам минувшей недели Белавиа приостановила рейсы в Литву, Великобританию, Францию, Украину, Латвию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, Венгрию, Молдавию, Сербию, на Кипр и в Калининград.

Сообщается также, что авиакомпания работает над поиском новых направлений для полетов и корректировкой маршрутов.

Между тем департамент по авиации Минтранса Беларуси в среду сообщил, что обратится в Международную организацию гражданской авиации (ICAO) для оценки правомерности действий Украины, стран ЕС и других государств, которые запретили белорусским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.06.2021 16:07 408
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.