У Джо Байдена рак: в Белом доме дали опровержение

22.07.2022 в 11:13
671
У Джо Байдена рак: в Белом доме дали опровержение
Фото: EPA/UPG
Слова 46 президента США ошеломили общественность и быстро разошлись громкими заголовками в мировой прессе.

79-летний президент США Джо Байден болен раком из-за большого количества нефтеперерабатывающих заводов в штате Дэлавер, где он жил в молодости. Это заявление он сделал во время своей речи в штате Массачусетс.

"Вот почему и у меня, и у многих других людей, с которыми я рос, рак. И вот почему в течение долгого времени в Дэлавере был самый высокий уровень заболеваемости раком в США", - добавил Джо Байден о болезни.

Речь на встрече была посвящена вопросам экологии и проблеме климатического кризиса. Американские заводы по всей страны выбрасывают токсичные вещества, смог, парниковые газы, которые влияют на окружающую среду - в частности, они вызвали у него рак.

Кроме того, в соц. сетях обратили внимание на то, что по официальным данным, президент США полностью здоров, и таким образом, он намеревается баллотироваться на второй президентский срок.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обьяснил, что президент имел в виду, что лечился от опухоли, когда еще не был главой государства.

Также журналист Washington Post Гленн Кессера в своем твиттере написал: "ознакомьтесь с медицинской справкой Байдена. До того, как он стал президентом, ему удалили немеланомные опухоли кожи".

Таким образом, Байден в очередной раз не совсем верно изложил свои мысли, рассказав историю из прошлого.

Интернет-пользователи в очередной раз удивились тому, насколько легко Джо ошибается в своих речах. И это, как считают некоторые, серьезный повод задуматься о состоянии здоровья президента.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.07.2022 11:13 671
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.