У Кличко озвучили планы по очисте Киева от киосков

16.07.2021 в 21:44
447
У Кличко озвучили планы по очисте Киева от киосков
Фото: КГГА
До конца года в столице планируют демонтировать полторы тысячи незаконно установленных МАФов.
Власти Киева планируют до конца года демонтировать в столице около 1,5 тысячи незаконных киосков. Об этом рассказал замглавы КГГА Алексей Кулеба в интервью Українським новинам.
 
По его словам, в Киеве сейчас около 8,5 тысяч МАФов, из которых 7 тысяч – законны. 
 
"Всего за полгода уже демонтировали более 3 тысяч элементов. Главная задача – взять процесс полностью под контроль. У псевдо предпринимателя не должно появляться желание устанавливать новые сооружения без правовых оснований", - сказал Кулеба.
 
Он рассказал, что незаконные киоски не дают отчислений в бюджет города, но это планируют исправить с помощью системы ProZorro. на которой будут продавать места для размещения МАФов.

"Никаких налогов они не платят. В большинстве случаев в незаконных сооружениях работают нелегалы, которые ничего официально не платят. Кроме этого, нарушают санитарные нормы, их продукция часто несет угрозу нашему здоровью. Незаконно подключаются к городским электросетям, за что мы с вами платим", - говорит чиновник.

Он пояснил, что изменение правил размещения МАФов связана с изменениями в нормативных актах Минрегиона.
 
"В 2020 году вышла новая редакция приказа №244 Минрегиона. Поэтому перед городом возникла задача внести изменения в собственные регуляторные акты, чтобы привести их в соответствие с общегосударственными нормами", - подытожил Кулеба.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
16.07.2021 21:44 447
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.