У Мэнни Пакьяо отобрали чемпионский пояс. Почему наказали легенду?

30.01.2021 в 23:26
538
У Мэнни Пакьяо отобрали чемпионский пояс. Почему наказали легенду?
Фото: из открытых источников
Боксер полтора года не защищал свой титул
Легенда мирового бокса Мэнни Пакьяо больше не чемпион. Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) отобрало у филиппинца чемпионский пояс. Пакьяо собрался стать президентом Филиппин.

42-летний Мэнни получил статус "чемпиона в отпуске". Таким образом, в случае возвращения на ринг он в первом же бою получит право драться за звание полноценного чемпиона.

Функционеры WBA приняли такое решение в связи с длительной паузой в карьере Мэнни, в результате которой он не проводил обязательную защиту пояса. Пакьяо последний раз дрался в июле 2019 года. Он победил Кита Турмана и стал чемпионом по версии WBA Super, сообщает BoxingScene.

Отметим, что после такого решения кубинец Йорденис Угас, владевший поясом чемпиона WBA Regular, повышен до статуса чемпиона по версии WBA Super.

Мэнни Пакьяо – первый и до настоящего времени единственный боксер, становившийся чемпионом мира в восьми весовых категориях. Всего на его счету 71 поединок в профессиональном боксе, в которых он одержал 62 победы и потерпел 7 поражений, еще два боя завершились вничью. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.01.2021 23:26 538
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.