У украинцев по прилету в Китай будут брать отпечатки пальцев

12.02.2017 в 19:19
1063
У украинцев по прилету в Китай будут брать отпечатки пальцев
Фото: EPA/UPG
Данную процедуру Китай намерен постепенно внедрять в течение 2017 года.
С 10 февраля в международном аэропорту Шэньчжэнь (Китай) вводится процедура получения отпечатков пальцев иностранных граждан в возрасте от 14 до 70 лет, сообщили в департаменте консульской службы МИД Украины.

Согласно сообщению, данную процедуру Китай намерен постепенно внедрять в течение 2017 года в пунктах пропуска на границе страны.

"Не подлежат этой процедуре такие категории граждан: а) граждане-владельцы дипломатических паспортов и граждане, которым оформлена специальная дипломатическая виза, б) граждане стран, с которыми у КНР заключены двусторонние соглашения о неприменении процедуры взятия отпечатков пальцев, в) официальные лица в ранге замминистра и высших рангов и сопровождающие их лица-члены официальных делегаций в соответствии с действующими процедурами Министерства общественной безопасности КНР, г) граждане, у которых нет возможности взять отпечатки пальцев (инвалиды)", - говорится в сообщении департамента.

Кроме того отпечатки пальцев иностранца могут быть взяты в особых случаях по отдельному решению Министерства общественной безопасности КНР, отметили в МИД.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.02.2017 19:19 1063
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.