У Зеленского рассказали о разговоре с Байденом

03.04.2021 в 12:28
684
У Зеленского рассказали о разговоре с Байденом
Фото: Getty Images
Президенты Украины и США обсудили развитие демократии, борьбу с олигархатом, реформы и развитие инфраструктуры.
Президент Украины Владимир Зеленский впервые в телефонном формате поговорил с президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 2 апреля.

Собеседники уделили внимание развитию демократий в обеих странах. Они согласились, что установление и сохранение демократии - это сложная ежедневная работа. Байден выразил одобрение созданию прочных демократических институтов в Украине.

"Украина и США стоят плечом к плечу, когда речь идет об укреплении наших демократий. Я предан идее реформирования Украины, улучшению прозрачности и достижению мира", - сказал Зеленский.

Также президенты подчеркнули важность борьбы с олигархатом, а Зеленский отметил, что политика Украины направлена ​​на системную деолигархизацию.

Кроме того, Зеленский подробно остановился на реформах, внедряющихся в Украине, - развитие независимой антикоррупционной инфраструктуры, земельная реформа и реформа судопроизводства, а также реформирование Конституционного Суда.

Наконец, Зеленский отметил, что конкретные шаги по приближению Украины к членству в НАТО пойдут на пользу всем странам Альянса. Байден выразил свою поддержку прогресса Украины в вопросе получения членства в НАТО.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.04.2021 12:28 684
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.