У Зеленского сообщили детали разговора с Джонсоном

15.06.2021 в 08:50
381
У Зеленского сообщили детали разговора с Джонсоном
Фото: EPA/UPG
Главной темой разговора стали вопросы евроатлантической интеграции Украины в контексте саммита НАТО.
В Офисе президента сообщили детали разговора Владимира Зеленского с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, который состоялся перед началом саммита НАТО в понедельник, 14 июня.

Отмечается, что ключевое внимание собеседники уделили вопросам евроатлантической интеграции Украины, в частности в контексте саммита НАТО.

Зеленский отметил важность четкой перспективы членства в Альянсе для Украины, которая идет по пути реформ в условиях сложных безопасности вызовов.

"Мы сделали все, что нужно для получения Плана действий относительно членства. Пришло время, чтобы наши партнеры и союзники поддержали Украину конкретными действиями и решениями", - сказал президент.

Президент акцентировал внимание на важности дальнейшего сотрудничества с Великобританией в сфере развития оборонных возможностей Украины и укрепление украинского флота.

"Собеседники обсудили продолжение диалога на высшем уровне. Владимир Зеленский подтвердил приглашение Борису Джонсону посетить Украину...", - говорится в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.06.2021 08:50 381
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.