Ученые назвали фрукт, помогающий преодолеть депрессию

16.01.2017 в 17:43
1195
Ученые назвали фрукт, помогающий преодолеть депрессию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ученые выяснили, что регулярное употребление киви в рационе питания способно повысить уровень содержания витамина С.
Ученым удалось доказать, что употребление некоторых фруктов способствует снижению негативного влияния стрессовых ситуаций на человеческий организм. В частности речь идет о киви.

Исследование проводили ученые в Новой Зеландии. В ходе исследования добровольцы на протяжении полутора месяцев должны были съедать половину киви каждый день, тогда как другие добровольцы съедали по несколько фруктов.

По итогам исследования ученые подтвердили, систематическое употребление киви способно повысить в организме количество витамина С. Примечательно, что уровень витамина С лучше возрастал в организме людей, в меню которых прежде отсутствовала пища, содержащая витамин С. Кроме того исследователи обнаружили, что добровольцы, употребляющие в сутки по несколько киви, не жаловались на депрессии и чувствовали себя жизнерадостно.

Отметим, сегодня новости о научных открытиях позволяют узнать массу полезной информации, и быть в курсе последних тенденций не только в научной, но и других сферах деятельности человека.

По мнению исследователей витамин С предоставляет возможность оказывать защитное действие на организм в стрессовых ситуациях и минимизировать их негативные последствия. К примеру, хронический стресс также лечится при помощи витамина С.

Чтобы насытить организм нужной суточной дозой витамина С, рекомендуется кушать ежедневно одно киви.

Данный фрукт, кроме витаминов, содержит множество полезных элементов, среди которых калий, он способствует снижению давления у гипертоников, укрепить сосуды и капилляры, и в то же время он считается средством для профилактики атеросклероза.

Более того в киви содержаться ферменты способствующие сжиганию жировых отложений, по этой причине данный фрукт непременно должен быть включен в рацион людей, стремящихся сбросить лишние килограммы и обрести стройную фигуру.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.01.2017 17:43 1195
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.