Ученые назвали опасность вымирания животных

04.10.2022 в 13:22
424
Ученые назвали опасность вымирания животных
Фото: pixabay.com
Австралийские биологи, утверждают, что если вымрут животные, то вымрут и люди, потому что у них не будет средств на выживание.

Ученые заявили, что изменения популяции одного вида животных или растений могут резко повлиять на окружающую среду этого вида. Об этом пишет The Grunge.

Отмечается, что вымирание животных - не новое экологическое явление. Но они исчезают с угрожающей скоростью, поэтому вымирание снова станет обычным процессом.

Изменение климата включает в себя не только повышение температуры, но и увеличение числа засух и стихийных бедствий. Это, наряду с разрушением среды обитания в результате развития человека и браконьерства, является основной причиной вымирания животных.

Биолог доктор Сюзанна Садедин из Университета Монаш, Австралия, говорит, что если вымрут животные, то вымрут и люди.

"Помимо опыления источников пищи, мы потеряли бы леса и луга. Это приведет к дальнейшему изменению климата (растения поглощают углекислый газ, который способствует изменению климата) и уменьшению количества осадков. Если люди не изменят свое поведение, они вызовут массовое вымирание, которое по подсчетам уничтожит 30-50% видов в следующем столетии", - заявила она.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.10.2022 13:22 424
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.