Ученые предложили способ, как сделать любую поверхность интерактивной (видео)

12.04.2020 в 04:19
454
Ученые предложили способ, как сделать любую поверхность интерактивной (видео)
Фото: New Atlas
С помощью новой технологии можно менять яркость лампочки, проведя пальцем по поверхности, а открывать двери можно взмахом руки
Уникальная технология - совместная разработка ученых из лаборатории MIT, США и из Университетов Бристоля и Бата, Великобритания. В основе разработки - проводящее электричество медное чернило, способное распознавать прикосновения, микроконтроллер, реагирующий на сигналы, и верхний слой интерфейса. Об этом пишет New Atlas.

Инновационное чернило можно наносить даже на шероховатую или изогнутую поверхность, кроме того, распыляемые сенсоры не боятся влажности и пригодны для использования на улице.

“Хотя до коммерциализации этой технологии еще далеко, однажды она сможет стать обязательным элементом при строительстве умных зданий или оформлении интерьера”, - считают новаторы.

Технология требует предварительного планирования и точности нанесения чернил на поверхность.
“Наша работа способствует сближению цифровых пользовательских интерфейсов с физическим окружением и открывает возможности создания крупномасштабных интерактивных поверхностей”, - говорят изобретатели.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
12.04.2020 04:19 454
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.