УЕФА открыл дело из-за флага ДНР на матче Шахтера

06.04.2018 в 12:45
720
УЕФА открыл дело из-за флага ДНР на матче Шахтера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Федерация футбола Украины благодарна УЕФА за оперативную реакцию и начало производства
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит факт появления флага самопровозглашенной ДНР на трибунах римского Стадио Олимпико во время матча Лиги чемпионов между Ромой и Шахтером 13 марта. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Украины в четверг, 5 апреля.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит этот вопрос 31 мая.

"Федерация футбола Украины благодарна УЕФА за оперативную реакцию и начало производства относительно появления на трибунах запрещенной символики пророссийских террористических группировок, воюющих против Украины на Донбассе. Совместно мы должны сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторялись на матчах, которые проходят под эгидой ФФУ, УЕФА и ФИФА", – сказал президент ФФУ Андрей Павелко.

Он выразил надежду, что вскоре подобная символика будет официально запрещена FARE (организация, которая борется против расизма и других форм ксенофобии в европейском футболе – ред.).

Отмечается, что 16 марта ФФУ направила в УЕФА обращение с просьбой открыть дисциплинарное производство по факту демонстрации флага ДНР.

Напомним, форвард Шахтера Факундо Феррейра попал в скандал из-за своего поступка во время матча Лиги чемпионов против Ромы. Он грубо толкнул мальчика, подающего мячи, в результате чего тот перелетел через рекламные щиты и упал.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.04.2018 12:45 720
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.