Угнанный самолет Украины: СМИ узнали подробности

24.08.2021 в 23:25
634
Угнанный самолет Украины: СМИ узнали подробности
Фото: EPA/UPG
Украинский борт действительно направился в Иран, но заправился и полетел на родину, заявили иранские авиационные власти.
Украинский самолет, об угоне которого заявил замминистра иностранных дел Евгений Енин, вечером 23 августа вылетел из Афганистана и без происшествий добрался до Ирана, откуда после заправки вылетел в Киев. Об этом 24 августа пишет агентство Anadolu со ссылкой на иранские авиационные власти.

"Этот самолет вчера заправился топливом в аэропорту Мешхеда, после чего приземлился в аэропорту Киева", - заявил официальный представитель Управления гражданской авиации Ирана Мохаммад Хасан Зибахш, комментируя заявление о якобы угоне украинского самолета.

Он подчеркнул, что Иран отрицает утверждение о том, что самолет был угнан и попал в Иран после угона.

Напомним, что Енин ранее говорил о двух самолетах. О каком именно из них идет речь - не уточняется.

"В прошлое воскресенье наш самолет захватили другие люди. Они были вооружены, в том числе огнестрельным оружием. Во вторник у нас фактически украли самолет - он вылетел в Иран с неизвестной группой пассажиров на борту вместо того, чтобы вывезти украинцев", - говорит Енин.

Позже Спикер МИД Олег Николенко опроверг заявление замминистра. По его словам, все самолеты, которые привлекала Украины для эвакуации из Афганистана, безопасно вернулись в страну. На сегодня тремя эвакуационными рейсами вывезли 256 человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
24.08.2021 23:25 634
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.