Уязвимость iOS 9.0.1 позволяет взломать пароль с помощью Siri (видео)

27.09.2015 в 18:10
1324
Уязвимость iOS 9.0.1 позволяет взломать пароль с помощью Siri (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Взломщик может перейти в "контакты", "сообщения" или "фото"
На этой неделе компания Apple выпустила новую iOS 9.0.1, которая должна была решить проблемы, с которыми сталкивались пользователи во время установки iOS 9. Согласно новой информации, iOS 9.0.1 содержит серьезную уязвимость, которая ставит под угрозу безопасность устройства.

Пользователь YouTube разместил у себя на канале видео, на котором демонстрируется сам процесс взлома. Если после пяти неправильных попыток ввести пароль злоумышленник сумеет запустить голосовой помощник Siri, то взломщик получит возможность перейти в разделы "контакты", "сообщения" или "фото".

Читайте: За идею Стива Джобса технологические гиганты заплатят $415 млн

Данный метод действует не всегда. Это связано с тем, что не у каждого получается вовремя запустить Siri. Пока Apple не решила эту проблему, пользователи iOS 9.0.1 могут отключить Siri в настройках или использовать шестизначный пароль.



Читайте: Все еще уверены, что вам нужен планшет?

Apple выпустила iOS 9 16 сентября. Практически сразу после запуска пользователи начали сообщать о проблемах, с которыми они сталкиваются при попытке установить операционную систему на свои устройства. Для того, чтобы решить эти проблемы, было выпущено обновления для iOS 9. Однако, как оказалось, апдейт не исправил проблему со скоростью работы системы
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.09.2015 18:10 1324
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.