Украина должна показать свои военно-технические достижения - Зеленский

23.08.2021 в 11:12
453
Украина должна показать свои военно-технические достижения - Зеленский
Фото: Facebook/mvs.gov.ua
"Люди должны увидеть, на что государство эти годы тратило деньги", - отметил украинский лидер.
Президент Украины Владимир Зеленский комментируя предстоящее проведение праздничного парада ко Дню Независимости заявил, что хотел бы продемонстрировать военно-технические достижения страны и, соответственно, показать, на что тратились бюджетные средства, в воскресенье, 22 августа, пишет Интерфакс-Украина.

"В такой важный год, во время важных саммитов мы должны показать все, что есть в Украине - какого качества, какого уровня. Мы постоянно увеличиваем бюджет для наших военных. Я этим горжусь. И я хотел бы, чтобы на 30-летие нашей независимости, а я буду говорить уже - восстановление нашей независимости - мы должны показать все наши достижения и парад. Мы покажем новые танки, мы покажем наши самолеты, вертолеты, мы покажем, как за последние два года изменился технический состав нашего МВС - это не только Национальная полиция, это и пограничники, это и вертолеты ГСЧС, это не только украинские вертолеты, но и французские", - сказал президент. 

Известно, что в 2019 году президент Украины отменил проведение парадов ко Дню независимости, направив вместо этого, 300 млн гривен средств на премии военным.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.08.2021 11:12 453
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.