Украина готова ответить на кибератаки - Ермак

14.01.2022 в 22:22
465
Украина готова ответить на кибератаки - Ермак
Фото: EPA/UPG
Украина тесно сотрудничает с международными партнерами по вопросам кибербезопасности, в том числе с США и Великобританией.
Практически 90% правительственных сайтов, пострадавших от кибератаки минувшей ночью, возобновили работу. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, отметив, что Украина готова ответить на эти атаки, пишет Укринформ.

По словам Ермака, СБУ и украинская разведка проводят очень глубокий анализ ситуации и уже имеют определенные мнения по поводу того, кто стоит за кибератакой.

Глава ОП отметил, что Украина тесно сотрудничает с международными партнерами по вопросам кибербезопасности, в том числе с США и Великобританией.

"Конечно, мы абсолютно готовы ответить на эти атаки и продолжить сотрудничество с нашими партнерами для обеспечения защиты", - сказал Ермак.

По его словам, кибератаки являются одним из потенциальных факторов дестабилизации в Украине.

Напомним, в ночь на пятницу, 14 января, произошла глобальная хакерская атака на сайты украинского правительства. Были взломаны сайты сервиса Дія, Министерства иностранных дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Кабинета Министров.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.01.2022 22:22 465
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.