Украина, Грузия и Молдова призывают ЕС углубить интеграцию

02.02.2021 в 16:52
372
Украина, Грузия и Молдова призывают ЕС углубить интеграцию
Фото: mtot.gov.ua
Три страны хотят продвижения программы Восточного партнерства и призывают открыть для них "новые горизонты".
Министры иностранных дел Украины, Грузии и Молдовы написали совместное письмо к руководству Евросоюза, в котором призвали к новому этапу сотрудничества в рамках программы Восточное партнерство и углублению интеграции. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщает пресс-служба МИД Грузии.

"Общим посылом ассоциированных партнеров было и есть то, что ЕС должен открыть новые горизонты сотрудничества для заинтересованных и преданных партнеров Восточного партнерства, что будет способствовать их еще большему сближению с Европейским союзом с точки зрения углубления политического диалога, экономической и секторальной интеграции", - говорится в письме.

Три страны также заявляют о необходимости развития сотрудничества с Евросоюзом в таких сферах как транспорт, энергетика, правосудие, стратегические коммуникации, здравоохранение и прочее. В письме подчеркнута роль ЕС в вопросе мирного разрешения конфликтов.

Документ адресован верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю, еврокомиссару по вопросам расширения и политики соседства Оливеру Варгейи и главам МИД стран, входящих в состав Евросоюза.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.02.2021 16:52 372
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.