Украина и Канада обновят договор о торговле

13.04.2023 в 07:19
841
Украина и Канада обновят договор о торговле
Фото: УНИАН
Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой должно помочь Украине заключить подобные соглашения с другими странами

Украина и Канада завершили переговоры по заключению обновленного Соглашения о свободной торговле между двумя странами - этот документ заменит предыдущее соглашение, действовавшее с 2017 года. Об этом заявили главы правительств двух стран во время визита Дениса Шмыгаля в Канаду, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совместной пресс-конференции со своим канадским коллегой Джастином Трюдо, обновленное соглашение будет содержать 18 глав, девять из которых являются совершенно новыми.

"Они касаются торговли услугами, финансовых и телекоммуникационных услуг, инвестиций, торговли и гендерного равенства, коренных народов, надлежащей регуляторной политики, разработки и администрирования мер малых и средних предприятий", - сказал он.

Один из разделов включает Соглашение о цифровой торговле, которое очерчивает все основные свободы в этой сфере.  Кроме того, новое соглашение регулирует финансовые услуги, временный въезд для деловых лиц, телекоммуникации, торговлю и гендер, торговлю и малые и средние предприятия, а также торговые вопросы и коренные народы.

Новое соглашение также будет включать обновленные главы о правилах и процедурах происхождения, конкурентной политике, монополиях и государственных предприятиях, государственных закупках, окружающей среде, работе, разработке и администрировании мероприятий и прозрачности, противодействии коррупции и ответственному бизнес-поведению.

"Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой должно помочь Украине заключить подобные соглашения с другими странами", - считают в украинском правительстве. 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.04.2023 07:19 841
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.