Украина и Швейцария признали COVID-сертификаты

29.10.2021 в 07:30
478
Украина и Швейцария признали COVID-сертификаты
Фото: president.gov.ua
Во время переговоров в Киеве украинская и швейцарская стороны уделили особое внимание совместным усилиям по преодолению пандемии.
В ходе визита в Украину вице-президент, руководитель Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис в четверг, 28 октября, провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Как информировала пресс-служба отечественного МИД, в ходе встречи в министерстве Кулеба и Кассис уделили особое внимание совместным усилиям двух государств по преодолению пандемии COVID-19. В частности, они приветствовали готовность государственного предприятия Новатор запустить в ближайшее время производство аппаратов искусственной вентиляции легких на базе швейцарских технологий и финансирования, чтобы усилить возможности украинских больниц.
Кроме того, Украина и Швейцария завершили процедуру взаимного признания документов о вакцинации от коронавируса, что, подчеркнул Кулеба, будет способствовать упрощению поездок украинцев.

Далее, во время беседы с Зеленским, стороны обсудили подготовку к 5-й Конференции по реформам в Украине, которая состоится 4-5 июля 2022 года в швейцарском городе Лугано, и двустороннее торгово-экономическое сотрудничество.

"Швейцария - важный торгово-экономический партнер Украины. Мы заинтересованы в дальнейшем привлечении масштабных инвестиций и реализации перспективных проектов", - отметил глава Украинского государства.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.10.2021 07:30 478
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.