Украина легко справится с требованиями по кандидатству в ЕС — посол ФРГ

20.06.2022 в 17:07
741
Украина легко справится с требованиями по кандидатству в ЕС — посол ФРГ
Фото: EPA/UPG
Еврокомиссия выдвинула требования, которые существуют уже долгие годы. По некоторым из них уже есть прогресс, отметила Анка Фельдгузен.

Власти Украины легко справятся с выполнением семи требований, предусмотренных Еврокомиссией при вынесении рекомендации предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС. Такое мнение выразила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен на брифинге в понедельник, 20 июня.

"Я думаю, что Украина может легко справиться, потому что на самом деле это требования, которые существуют уже долгие годы. Уже есть прогресс, возможно, не такой, какого хотели бы сами украинцы, особенно в судебной реформе. Но Украина не впервые размышляет, как это можно выполнить. Мы, ваши партнеры, особенно G7, постоянно в контакте по этим вопросам с украинским правительством", – сказала посол ФРГ.

По словам Фельдгузен, судебная реформа для нее всегда была самой важной, потому что действительно может изменить страну.

"Я думаю, достаточно успешно провели реформу децентрализации – это действительно история успеха. Но судебная реформа – это вторая реформа, действительно изменяющая страну. В течение всех лет работы в Украине я слежу за теми шагами, которые уже предприняли для проведения судебной реформы, и буду делать это и впредь", – отметила она.

Фельдгузен также заявила, что судебная реформа "никогда не была простой", однако если есть политическая воля – "можно многое сделать".

Напомним, 17 июня Еврокомиссия одобрила заявку Украины и рекомендовала предоставить стране статус кандидата на членство в ЕС с последующим выполнением ряда необходимых шагов.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.06.2022 17:07 741
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.