Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения

17.09.2021 в 23:47
585
Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения
Фото: EPA/UPG
В 36 странах, которые предоставили ВОЗ информацию о возрасте вакцинированных, в группе старше 60 лет вакцинированы более 70%.
Украина может провакцинировать от COVID-19 более 70% населения, считает представитель ВОЗ, глава Бюро ВОЗ в Украине доктор Ярно Хабихт, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я надеюсь, что реально можно провакцинировать больше 70%. По результатам опросов в августе мы сейчас видим, что каждый второй украинец заинтересован в том, чтобы вакцинироваться", – сказал он в интервью.

Хабихт подчеркнул, что "самое важное это то, что нужно вакцинировать пожилых людей и тех, кто попадает в группу риска".

"Основным критическим вопросом является помощь людям, которые могут иметь тяжелое течение заболевания и даже умереть в отделениях интенсивной терапии. Поэтому мы сейчас не должны гнаться за показателями, а должны нацелится на определенные, целевые группы населения", - сказал он.

По словам Хабихта, в 36 странах, которые предоставили ВОЗ информацию о возрасте вакцинированных, в группе старше 60 лет вакцинированы более 70%.

"Очень важно использовать такой подход и ориентироваться именно на пожилых людей, которые имею высокие риски. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы именно так и будет поступать Украина", - сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.09.2021 23:47 585
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.