Украина планирует эвакуацию граждан из Китая с помощью других стран

29.02.2020 в 15:38
449
Украина планирует эвакуацию граждан из Китая с помощью других стран
Фото: EPA/UPG
Киев намерен организовать дополнительную эвакуацию украинцев, привлекая другие государства.
Украина может провести дополнительную эвакуацию своих граждан из китайского Уханя при помощи других стран. Об этом 28 февраля в интервью телеканалу Украина 24 сообщил  министр иностранных дел Вадим Пристайко.

 "Кроме Китайской Народной Республики, где были зарегистрированы первые случаи (коронавируса), мы, в принципе, на сегодня не планируем эвакуации. Единственное, что мы планируем, − это дополнительная эвакуация тех граждан, которые остались в Ухане, и думаем, каким образом их оттуда забрать. У нас есть разные варианты. На сегодняшний момент наиболее целесообразным представляется привлечение помощи других стран", − отметил глава МИД.

По словам Пристайко, это может произойти в ближайшее время, так как есть европейская страна, которая выразила готовность забрать украинцев из Уханя. При этом министр напомнил, что Украина помогала другим странам в эвакуации их граждан.
 
Ранее сообщалось, что шесть граждан Украины хотят эвакуироваться из китайской провинции Хубэй и города Ухань.
 
Напомним, 20 февраля в Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя. На борту воздушного судна, которое приземлилось в Харькове, были 94 человека: 45 украинцев, 27 иностранных граждан, а также 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского персонала.
 
После осмотра медиками прибывших пятью автобусами перевезли для обсервации в санаторий Нацгвардии Новые Санжары в Полтавской области.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.02.2020 15:38 449
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.