Украина получит только один транш МВФ - Fitch

27.02.2021 в 19:23
433
Украина получит только один транш МВФ - Fitch
Фото: Reuters
В этом году Украина может рассчитывать всего на 700 миллионов долларов кредита МВФ, считают в агентстве.
Украина получит только один транш МВФ в 2021 году, считают в рейтинговом агентстве Fitch Ratings. Об этом говорится в сообщении агентства в субботу, 27 февраля.

При этом Fitch прогнозирует больший объем выпуска Украиной еврооблигаций, чем запланированный на 1,4 млрд долларов.

Агентство отмечает, что завершение первого пересмотра программы Stand-by сопряжено со значительным риском. В частности, будет проблематично одобрение парламентом законодательства о борьбе с коррупцией и судебной реформе.

"Мы видим несколько меньший риск реализации другого важного нового требования SBA, касающегося отмены декабрьского временного ограничения цен на газ", - говорится в сообщении.

В Fitch считают, что больший политический стимул для выполнения условий МВФ появится во второй половине 2021 года. Это будет связано с необходимостью выплаты 2,2 млрд долларов в сентябре и резким увеличением потребности в финансировании бюджета ближе к концу года.

"Денежные средства правительства в размере 3 млрд долларов (1,8 млрд долларов в иностранной валюте), более легкий график погашения в течение следующих шести месяцев и доступная внутренняя ликвидность обеспечивают некоторое пространство для финансирования", - говорится в сообщении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.02.2021 19:23 433
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.