Украина предана поддержанию мира под эгидой ООН – Зеленский

29.05.2021 в 17:14
508
Украина предана поддержанию мира под эгидой ООН – Зеленский
Фото: Минобороны Украины
Вклад Украины в дело утверждения международной безопасности будет усиливаться и дальше, подчеркнул президент.
Президент Владимир Зеленский поздравил участников и ветеранов миротворческих операций ООН с профессиональным праздником – Международным днем участников операций ООН. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в субботу, 29 мая.

"Мир без преувеличения является самым ценным словом в современном мире. Мы гордимся всеми, кто в составе воинских контингентов, полицейских сил и гражданского персонала миссий ООН защищает мир в разных регионах планеты. Ряд операций с участием украинцев стали настоящими историями успеха", – говорится в заявлении Зеленский.

Президент отметил, что украинцы хорошо знают, насколько важной является задача по обеспечению устойчивого мира там, где продолжаются кровавые вооруженные конфликты и захвата чужих территорий.

По данным Минобороны, с 1992 года опыт в международных операциях по поддержанию мира и безопасности получили около 45 тысяч украинских военнослужащих. Сейчас украинские национальные контингенты и персонал под эгидой различных международных организаций безопасности участвуют в восьми международных операциях по поддержанию мира и безопасности в шести странах мира и районе Абьей (Судан).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.05.2021 17:14 508
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.