Украина примет участие в разработке израильской COVID-вакцины

14.12.2020 в 21:38
532
Украина примет участие в разработке израильской COVID-вакцины
Фото: EPA/UPG
Израиль будет содействовать быстрому получению Украиной вакцины от COVID-19 известных международных компаний, отметили украинские дипломаты.
Ученые из Украины и Израиля совместно будут работать над созданием израильской вакцины от COVID-19 и будут обмениваться информацией о ее действенности. Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи посла Украины в Израиле Евгения Корнейчука с главой Минздрава этом страны Йоэлем Эдельштейном. Об этом сообщает посольство Украины в понедельник, 14 декабря.

"В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках борьбы с пандемией. Корнийчук и Едельштейн достигли договоренности о совместной работе израильских и украинских ученых над быстрым изготовлением израильской вакцины, а также обменом информацией о действенности вакцины", – говорится в сообщении.

Министр Едельштейн отметил, что израильская сторона будет содействовать быстрому получению Украиной вакцины от COVID-19 известных международных компаний, которые уже получили утверждения FDA или находятся на окончательной стадии его получения.

"Собеседники также договорились изучить вопрос относительно квоты на привлечение работников по уходу за пожилыми людьми в рамках Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля. Также были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Украиной и Израилем в сфере медицинского туризма в обоих направлениях", – добавили в посольстве.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
14.12.2020 21:38 532
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.