Украина проиграла Италии и не поедет на ЧМ по баскетболу

24.02.2023 в 10:47
460
Подопечные Айнарса Багатскиса уступили в важном отборочном поединке на мировое первенство.

Чуда не произошло. Сборная Украины уступила на выезде сборной Италии в отборе на ЧМ-2023, потеряв последний шанс на выход в финальный турнир.

Отметим, что весь поединок на площадке шла равная игра, о чем свидетельствует и счет после трех четвертей. Уходя на последний перерыв, хозяева вели 58:57. Однако на последний отрезок сил у наших баскетболистов не хватило, и они не смогли побороться за победу в поединке.

Подопечные Айнарса Багатскиса стали больше ошибаться, терять мяч, на что итальянцы отвечали точными атаками. В итоге, при поддержке собственных трибун "Скуадра Адзурра" смогла одержать уверенную победу 85:75.

Теперь сборной Украины осталось провести последний квалификационный матч. 26 февраля наша команда, в формально домашнем поединке, примет Нидерланды. Однако результат этого противостояния уже ни на что не повлияет.