Украина выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС на 61% – Шмыгаль

23.12.2021 в 23:57
563
Украина выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС на 61% – Шмыгаль
Фото: кадр из видео
По словам Шмыгаля, всего в течение 2021 года в Украине было принято 37 евроинтеграционных законопроектов.
Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства заявил, что Украина выполнила Соглашение об ассоциации с ЕС в течение этого года еще на 7%, пишет Кристина Макогон, Depo.ua.

"За этот год нам многое удалось сделать на евроинтеграционном направлении. Общий прогресс выполнения соглашения за 2020 год составляет 54%, за 2021-й он увеличился на 7%, и составляет 61%", – сказал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что правительство начало предметный диалог по обновлению таможенных тарифов, чтобы улучшить доступ украинских товаров на европейские рынки. В этом году также активизировалось сотрудничество по реализации европейского зеленого курса в Украине.

По словам Шмыгаля, всего в течение 2021 года в Украине было принято 37 евроинтеграционных законопроектов. Правительством принят уже 51 акт, направленный на выполнение Соглашения об ассоциации, а сегодня Кабмин рассмотрит еще 12 документов, системно приближающих Украину к евроинтеграции.

"У нас в планах на следующий год – углубление сотрудничества с Европейским Союзом. Поэтому правительство принимает символическое решение об изменении состава комиссии по выполнению Соглашения об ассоциации. Председатель парламента теперь будет сопредседателем комиссии вместе с премьер-министром, а заместитель руководителя Офиса президента станет заместителем председателя комиссии вместе с вице-премьер-министром по евроатлантической интеграции", – сообщил Шмыгаль.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.12.2021 23:57 563
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.