Украина выразила соболезнование Израилю из-за трагедии на горе Мерон

30.04.2021 в 18:49
460
Украина выразила соболезнование Израилю из-за трагедии на горе Мерон
Фото: EPA/UPG
Украина стоит рядом с Израилем в этот мрачный час и желает скорейшего выздоровления пострадавшим, отметил Дмитрий Кулеба.
В Министерстве иностранных дел Украины выразили соболезнования Израилю после трагедии во время религиозного праздник ана горе Мерон. Об этом написал глава ведомства Дмитрий Кулеба в Twitter в пятницу, 30 апреля.

"Ужасающие новости с горы Мерон, Израиль. Глубоко опечален гибелью людей в результате трагического инцидента на религиозном собрании. Я всем сердцем переживаю за семьи погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Украина стоит рядом с Израилем в этот мрачный час", – отметил Кулеба.

Напомним, 29 апреля в Израиле на горе Мерон произошла давка, в результате которой погибли 44 человека и не менее 150 пострадали.

Празднование еврейского праздника Лаг Ба-Омер на горе Мерон, где находится могила рабби Шимона Бар-Йохая, стало первым массовым мероприятием в Израиле после отмены ограничений по коронавирусу. Полиция сообщала, что в мероприятии участвуют до 100 тысяч человек.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
30.04.2021 18:49 460
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.