Украинцам прогнозируют ухудшение погоды: где ожидать метелей

27.12.2021 в 07:38
332
Украинцам прогнозируют ухудшение погоды: где ожидать метелей
Фото: из открытых источников
По прогнозу погоды от синоптиков, 27 декабря, в южной части, днем в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях снег
В Украине во вторник, 28 декабря, ожидается осложнение погодных условий - со снегопадами и метелями. Но уже в среду осадки стихнут. Об этом УНН сообщили в Укргидрометцентре.

По прогнозу погоды от синоптиков, 27 декабря, в южной части, днем в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях снег; на юге Одесской области мокрый снег и дождь, местами гололед; на остальной территории без осадков.

"Во вторник осложнения погодных условий: в центральных и восточных областях значительный снег, местами порывы ветра 15-20 м/с, метель, в южной части мокрый снег и дождь (ночью значительные осадки), гололед, налипание мокрого снега; в западных и северных областях умеренный снег", - указали синоптики.

Температура ночью во вторник прогнозируется на уровне 7-13°, на востоке до 15°, днем 2-8° мороза; в южной части и на Закарпатье ночью до 1-7° мороза, днем около 0°.

"29 декабря ослабление и прекращение осадков и явлений; ночная температура 2-8° мороза, днем 0-5° мороза, на юге и Закарпатье до 3° тепла", - отметили в Укргидрометцентре.

На дорогах страны гололедица.

В Киевской области в понедельник без осадков. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 9-12° мороза, днем 3-6° мороза.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.12.2021 07:38 332
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.