Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне

22.02.2020 в 16:23
422
Украинцев предупредили о надвигающемся циклоне
Фото: пресс-служба ГСЧС
Активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. Непогода ожидается в западных и юго-восточных областях.
Спасатели предупреждают украинцев о существенных ухудшениях погодных условий. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным украинских синоптиков, в связи с перемещением активного циклона в воскресенье, 23 февраля, на всей территории страны возможны порывы ветра до 22 м/сек, а в западных и юго-восточных областях 24 февраля ожидается ухудшение погодных условий. 

Отмечается, что активный циклон принесет значительные осадки в виде дождя и мокрого снега. В понедельник ожидается сильный ветер до 25-28 метров в секунду. Значительный снег, сильные метели, снежные заносы и гололедицу прогнозируют в Карпатах, порывы ветра там достигают 40 м/с.

"Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах будут обусловливать нарушения на отдельных участках дорог и прекращения движения транспорта", - добавили в ГСЧС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.02.2020 16:23 422
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.