Украинцы рассказали, сколько еще готовы терпеть карантин

01.05.2020 в 13:41
1360
Украинцы рассказали, сколько еще готовы терпеть карантин
Фото: EPA/UPG
Соблюдать карантинные ограничения и сидеть дома больше соглашаются люди старшего поколения.
Большинство украинцев готовы  к продолжению карантина, о чем свидетельствуют результаты социологического опроса  КМИС, проведенного 22-30 апреля.
 
В ходе исследования респондентам задавали вопрос: "Сейчас невозможно предсказать, как будет расти количество больных. Возможно, правительству придется продолжать карантин. В течение какого срока Вы сможете соблюдать карантинные меры?".
 
Так, 79% опрошенных заявили, что готовы к продлению карантина на срок до месяца, 70% - на срок до двух месяцев, 65% - на срок до трех месяцев, а 59% согласны соблюдать карантин столько, сколько нужно. При этом 15% опрошенных заявили, что не соблюдают карантин в настоящее время, в том числе 11% респондентов ответили, не соблюдают карантин, поскольку работают, а 4% - потому что считают введенные требования чрезмерными.
 
Женщины несколько больше мужчин (60% против 57%) согласны соблюдать карантин столько, сколько нужно, а 12% мужчин ответили, что готовы быть на карантине не более месяца (среди женщин такой ответ дали 9%). По остальным параметрам разница между полами незначительна.
 
Соблюдать карантин столько нужно готово большинство среди старшего поколения, молодежь в этом вопросе соглашается меньше и считает ограничения чрезмерными.
 
Как известно, карантин в Украине продлили до 11 мая, хотя сейчас уже начались некие его послабления. К примеру, в Украине заработают около трехсот рынков. Такое решение приняли на заседании Кабмина в среду, 29 апреля.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.05.2020 13:41 1360
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.