Украине важно сотрудничать с МВФ – Марченко

09.07.2021 в 15:21
408
Украине важно сотрудничать с МВФ – Марченко
Фото: dailynewsegypt.com
Министр поблагодарил партнеров за поддержку в проведении реформ. Однако эксперты КСУ считают, что решение КСУ "привело к откату антикоррупционных
Представители Международного валютного фонда (МВФ) отметили прогресс Украины в проведении реформ, которые необходимы для продолжения программы сотрудничества. Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко во время своего рабочего визита в США, сообщает Урядовый портал.

Марченко провел переговоры с директором Европейского департамента Альфредом Камерой, исполнительным директором МВФ Полом Гилберсом, главой миссии МВФ в Украине Иванной Владковой Голлар, постоянным представителем МВФ в Украине Ваграмом Степаняном и другими представителями команды фонда.

На переговорах удалось достичь компромисса по нескольким вопросам. Например, стороны обсудили антикоррупционную реформу, реформы корпоративного управления и вопросы независимости НАБУ.

"Украина достигла значительных результатов в выполнении структурных маяков МВФ. Верховная Рада Украины в короткий срок приняла ряд законопроектов, необходимых для продолжения программы сотрудничества с МВФ", - подчеркнул Сергей Марченко.
Министр также добавил, что поддержка МВФ является очень важной для страны. Марченко поблагодарил партнеров за содействие в проведении реформ.

"Экономическая ситуация в стране улучшается, но для обеспечения макроэкономической стабильности Украины чрезвычайно важно быть в программе сотрудничества с МВФ", - отметил министр.

Между тем, эксперты МВФ ответили, что решение Конституционного суда Украины  "привело к откату антикоррупционных усилий, что требует соответствующей реакции со стороны украинской власти".

Стороны договорились о совместной работе для возможности достижения Staff level agreement в ближайшее время.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
09.07.2021 15:21 408
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.