Украинские ВМС отогнали корабли РФ от Одессы

09.09.2015 в 15:03
1191
Украинские ВМС отогнали корабли РФ от Одессы
Фото: www.gosnews.ru
Речь идет о сторожевом корабле "Ладный" и малом противолодочном корабле "Суздалец"
Военно-морские Силы ВСУ обнаружили в вблизи территориальных вод и в морской (исключительной) экономической зоне Украины корабли Черноморского флота РФ. Как сообщается на сайте Минобороны это было во время украинской-американских учений "Си Бриз - 2015, которые проходят в Черном море.

В частности речь идет о сторожевом корабле "Ладный" и малом противолодочном корабле "Суздалец".

"Обе единицы ЧФ РФ уже не первый день проявляют нескрываемую интерес к мероприятиям, которые проводят участники международного обучения", - говорится в сообщении.

"Учитывая то, что подобное происходит в условиях необъявленной агрессии Российской Федерации против Украины, а также с целью недопущения пересечения морского участка государственной границы, в море вышли дежурные силы ВМС ВС Украины, цели идентифицировала поднята в небо морская авиация. Кроме того, подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за непрошеными гостями средствами разведки и сопровождения артиллерийскими системами. Мероприятия проводились во взаимодействии с кораблями морской охраны Государственной пограничной службы Украины. Со временем "Ладный" отошел к югу от Одессы", - сообщили в ведомстве.

Также в Минобороны отметили, что за последние три месяца "Ладный" уже во второй раз оказался рядом с территориальными водами Украины.

"Действия российских кораблей никак не повлияли на ход украинской-американских учений "Си Бриз - 2 015". В то же время, Командования ВМС ВС Украины обеспокоено тем, что рядом с украинскими берегами и кораблями стран-участниц курсирует 35-летний корабль "Ладный" - именно тот, что "отличился" в последнее воскресенье июля этого года на параде в Севастопольской бухте, когда выпущенная им ракета развалилась на части и только случайно никто не пострадал. В условиях, когда рядом осуществляется интенсивное судоходство, это слишком большой риск для безопасности гражданских судов и кораблей-участников учений", - говорится в сообщении.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.09.2015 15:03 1191
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.