Украинское правительство утвердило безвиз с Гватемалой

18.10.2022 в 22:41
764
Украинское правительство утвердило безвиз с Гватемалой
Фото: EPA/UPG
При этом о дате запуска безвиза между странами будет сообщено дополнительно

Правительство Украины утвердило соглашение между Кабминами Украины и Гватемалы о взаимной отмене визовых требований. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на МИД Украины.

"18 октября правительство утвердило соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Гватемала о взаимной отмене визовых требований, совершенное 25 июля 2022 г. в г. Киев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соглашение предусматривает возможность безвизового въезда и пребывания граждан Украины и граждан Гватемала в государстве другой стороны сроком до 90 дней в течение 180 дней.

"Вступление соглашения в силу и его имплементация позволит установить на взаимной и постоянной основе безвизовый режим поездок граждан Украины и граждан Республики Гватемала, что будет способствовать увеличению объемов торговли и развития межчеловеческих контактов, а также туризма...", - отметили в МИД.

При этом о дате запуска безвиза между странами будет сообщено дополнительно после выполнения внутригосударственных процедур гватемальской стороной.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
18.10.2022 22:41 764
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.