Украинскую вакцину от COVID готовятся испытывать на людях

22.10.2020 в 12:21
415
Украинскую вакцину от COVID готовятся испытывать на людях
Фото: EPA/UPG
После обсуждения с правительством перехода к клинической фазе, документация о разработке вакцины будет передана ВОЗ.
Испытания на людях украинской вакцины от коронавируса планируется начать через три месяца. Об этом сообщил один из разработчиков вакцины, профессор, доктор медицинских наук Михаил Фаворов в интервью информагентству РБК-Украина, опубликованном в четверг, 22 октября.

По его словам, доклинические испытания на животных прошли успешно.

 "Если наши ожидания сбудутся и действительно выбранный производитель будет готов к производству по международному стандарту - я думаю, что через три месяца мы получим готовность для первой фазы", - сказал Фаворов.

Он уточнил, что после обсуждения с правительством перехода к клинической фазе, документация о разработке вакцины будет передана во Всемирную организацию здравоохранения.
 
"На сегодня, поскольку мы получили только доклиническую фазу, решение правительством Украины не принято, какие-то специальные обсуждения не проводились. Но как только будет выбрана площадка - несомненно, вся документация будет представлена в ВОЗ", - заявил он.
 
Фаворов уточнил, что клиническая фаза будет проходить в несколько этапов с привлечением добровольцев, после чего будут сделаны выводы о безопасности и эффективности препарата.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
22.10.2020 12:21 415
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.