В Афганистане остаются 230 украинцев и их родственников – посол

27.08.2021 в 22:25
544
В Афганистане остаются 230 украинцев и их родственников – посол
Фото: EPA/UPG
Сейчас эвакуированы более 250 граждан Украины, членов семей и иностранных граждан.
На территории Афганистана остаются чуть больше 230 человек, которые являются гражданами Украины или их родственниками. Об этом в интервью LB.ua сообщил посол Украины в Таджикистане и Афганистане (по совместительству) Василий Серватюк.

По его словам, сейчас эвакуированы более 250 граждан Украины, членов семей и иностранных граждан.

"Согласно нашим последним данным, на территории Афганистана остается чуть больше 230 человек, которые являются гражданами Украины или их родственниками", – сказал посол.

Он сообщил, что из этих людей всего две этнические украинки, которые вышли замуж и проживали в Афганистане на постоянной основе, остальные – этнические афганцы, которые имеют в Украине родственников и в силу различных причин в настоящее время находятся на афганской территории.

Среди факторов, которые затрудняют эвакуацию украинских граждан, Серватюк назвал перекрытие доступа для афганцев в аэропорт Кабула.

"Именно поэтому мы сейчас, как и большинство иностранных посольств, в который раз специально обращаемся к нашим гражданам, чтобы они находились дома или в каких-то безопасных местах. Мы постоянно на связи с ними и информируем о возможностях и маршрутах для эвакуации", – сказал дипломат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2021 22:25 544
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.