В Англии хотят лишать клубы очков за споры с арбитрами

02.05.2023 в 20:34
394
В Англии хотят лишать клубы очков за споры с арбитрами
Фото: Getty Images
Глава профсоюза судей Англии Мартин Кэссиди выступил с новой жесткой инициативой.

Футбольные арбитры в Англии устали от постоянной критики в свой адрес. Теперь от футбольных властей требуют более сурового наказания для клубов, подвергших сомнению то или иное решение судей.

Глава профсоюза судей Англии Мартин Кэссиди требует наказывать нарушителей снятием очков в турнирной таблице. Только такие жесткие меры, по его мнению, заставят замолчать всех несогласных. Отметим, что подобную гневную реакция у Кэссиди вызвал поступок главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа в матче с Тоттенхэмом.

"Если FA не начнет бороться с подобным поведением, снимая очки, это никогда не изменится. Оштрафовать Ливерпуль на 30 000 фунтов – это пустые бредни. Начните снимать очки, и они закроют свой рот и начнут вести себя как подобает. Мы уверены, что это станет одним из тех верных решений для футбола, которое повлияет на все уровни – от низших дивизионов до АПЛ. Запрет на выход за пределы технической зоны существует десятилетиями, но чем дальше, тем только хуже становится", – сказал Кэссиди в интервью Express Sport.

Отметим, что Ливерпуль победил в том матче Тоттенхэм со счетом 4:3. При этом подопечные Клоппа смогли забить победный мяч аж на 4-й добавленной арбитром минуте.

Сам главный тренер очень бурно отпраздновал это взятие ворот в исполнении Диогу Жоты. Он подбежал к резервному арбитру и начал что-то кричать ему, за что получил желтую карточку.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
02.05.2023 20:34 394
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.