В Армении за избрание Пашиняна на пост премьера проголосовал один депутат

03.05.2021 в 21:11
664
В Армении за избрание Пашиняна на пост премьера проголосовал один депутат
Фото: EPA/UPG
Следующее заседание состоится 10 мая. Если и на нем депутаты не выберут премьер-министра, то страну ждут внеочередные выборы.
Депутаты парламента Армении на специальном заседании в понедельник, 3 мая, не проголосовали за кандидатуру и.о. главы кабмина Никола Пашиняна на пост премьер-министра республики. Пашинян был единственным кандидатом, сообщает ТАСС.

"За избрание Пашиняна проголосовал один депутат, против - трое, воздержались 75, Пашинян не избран премьер-министром", - заявил спикер парламента Арарат Мирзоян.

Процесс голосования инициирован для роспуска законодательного органа и проведения досрочных парламентских выборов.

Второе заседание парламента по избранию нового премьер-министра республики планируется в следующий понедельник, 10 мая.

Если депутаты снова не выберут Пашиняна, то парламент будет распущен, и президент страны Армен Саркисян назначит дату внеочередных выборов.

Напомним, Никол Пашинян ушел в отставку 25 апреля, чтобы провести в республике досрочные парламентские выборы. Сейчас он исполняет обязанности главы кабинета министров. Вслед за премьером ушло в отставку и все правительство.

На следующий день, 26 апреля, правящая парламентская фракция Мой шаг опять выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.05.2021 21:11 664
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.