В автомобилях Tesla появился режим для собак

18.02.2019 в 19:17
633
В автомобилях Tesla появился режим для собак
Фото: EPA/UPG
В 2016 году Tesla в одном из обновлений прошивки внедрила функцию Cabin Overheat Protection
Компания Tesla внедрила в свои электромобили специальный режим Dog Mode, который призван обеспечить комфортные условия пребывания для домашних питомцев в салоне авто, пишет ITC.

Как отмечается, режим был разработан по просьбам автовладельцев.

"Иногда бывает трудно определить, работает ли электромобиль. А это может вызывать беспокойство, если в автомобиле находятся собаки, и не видно, что работает кондиционер. Новый режим позволяет устранить эту проблему", - пишет издание.

В 2016 году Tesla в одном из обновлений прошивки внедрила функцию Cabin Overheat Protection. Она позволяет позаботиться о комфорте детей и домашних животных, которые остались в припаркованном автомобиле.

Новый режим Dog Mode фактически является расширенной версией функции Cabin Overheat Protection. Для его активации в припаркованном автомобиле нужно выбрать на сенсорном дисплее Keep Climate On и выбрать режим DOG, а затем установить желаемый температурный диапазон.

Благодаря этому не только будет поддерживаться комфортная температура в салоне, но и обеспокоенные прохожие будут уведомлены о том, что кондиционер работает и собака внутри находится в комфортных условиях, так что нет нужды пытаться вызволить её.

Такой режим может поддерживаться достаточно долго. Если же уровень заряда батареи электромобиля опустится ниже 20%, пользователю на смартфон будет отправлено соответствующее уведомление.

Напомним, что американская компания Tesla Inc. достигла соглашения о покупке калифорнийского производителя аккумуляторов для электромобилей Maxwell Technologies.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.02.2019 19:17 633
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.