В Азербайджане заявили о пересечении границы военными Армении

27.05.2021 в 15:45
479
В Азербайджане заявили о пересечении границы военными Армении
Фото: Apa.az
По данным военного министерства, в результате было задержано и обезоружено шесть военнослужащих
На территорию Азербайджана проникли 24 военнослужащих Армении. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана в четверг, 27 мая.

"По предварительной информации, две разведывательно-диверсионные группы противника пересекли государственную границу в двух направлениях. Одна из групп состояла из девяти, а другая – из 15 военнослужащих... Подразделения азербайджанской армии приняли неотложные оперативные меры против обеих групп противника при попытке заминировать пути снабжения и пути проходов, ведущие к нашим постам", – говорится в сообщении.

По данным военного министерства, в результате было задержано и обезоружено шесть военнослужащих – четверо из первой разведывательно-диверсионной группы, в том числе один офицер, и двое военнослужащих из другой группы.

"Остальные армянские военнослужащие спешно покинули нашу территорию и отступили", – говорится в сообщении.

В свою очередь глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что попытки создать напряженность вокруг процесса делимитации на азербайджано-армянской границе возникают из-за внутриполитической ситуации в самой Армении.

"Азербайджанские военнослужащие дислоцируются не на территории Армении, а в наших международно-признанных границах. Попытки обострить ситуацию вокруг процесса исходят из напряженности и нестабильности во внутриполитических процессах в Армении. То, что все это произошло в предвыборный период, подтверждает это", – приводит слова Байрамова государственное агентство Азертадж.

По его словам, "политические силы в Армении пытаются использовать эту ситуацию, чтобы нанести удар по своим оппонентам в предвыборной кампании".

"В целом мы считаем эту тенденцию очень вредной, расцениваем это как удар по реализации трехстороннего заявления по Карабаху – ред.) и стабильности в регионе", – сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.05.2021 15:45 479
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.