В больницах Буковины заканчиваются места для больных COVID

05.05.2020 в 09:26
634
В больницах Буковины заканчиваются места для больных COVID
Фото: УНН
Глава ОГА говорит, что область готова к нехватке медучреждений, поскольку в госпитальные базы готовы перепрофилировать даже санаторий.
В Черновицкой области за сутки коронавирус нашли у еще  61 человека, лабораторный центр исследовал 376 новых образцов, сообщил глава ОГА Сергей Осачук в Facebook. 
 
В целом с начала пандемии в регионе новым типом коронавируса заразились почти две тысячи человек. Из них 53 пациента умерли, еще 159 - выздоровели и выписались из больниц. 
 
Глава ОГА заявил, что в медицинских учреждениях Черновцов заканчиваются койко-места, выделенные для больных COVID-19. Помочь готова Черновицкая ОГА.

 "Как только не хватит места в городской больнице №3, пациентов начнет принимать госпиталь ветеранов войны. Тамошний персонал готов к работе с инфицированными COVID-19. В госпитале смогут оказывать качественные медицинские услуги всем черновчанам, которые этого потребуют", - отметил Осачук..

Если количество больных на Буковине в дальнейшем будет расти, то в госпитальные базы могут перепрофилировать санаторий Садгора и перинатальный центр. 
 
Также в регионе ограничения продлятся более длительный период времени, несмотря на смягчения Кабмина. 
 
"Для областей, где число больных остается высоким и продолжает расти, будет действовать адаптивный карантин. Так, до 22 мая в нашей области будет особый режим въезда и выезда, также не будут восстанавливать межрайонное автобусное сообщение", - сообщил Осачук.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
05.05.2020 09:26 634
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.