В Британии медработница массово убивала младенцев

04.07.2018 в 19:10
893
В Британии медработница массово убивала младенцев
Фото: ndn.info
Полиция подозревает 17 убийств новорожденных и еще 15 покушений, которые произошли в течение одного года.
В Великобритании полиция арестовала сотрудницу больницы по подозрению в убийстве восьми младенцев и попытке убить еще шестерых. Об этом во вторник, 3 июля, сообщает Associated Press.

Расследование гибели детей инициировала сама больница имени графини Честерской. Администрация медучреждения заметила необъяснимо высокую смертность в отделении, которое занимается недоношенными младенцами и новорожденными со специальными потребностями.

Расследование началось год назад и первоначально было сосредоточено на смертях восьми детей. Однако сейчас в полиции уже говорят о гибели 17 младенцев и 15 несмертельных инцидентах, которые произошли с марта 2015 года по июль 2016.

Как сообщили британские правоохранители, они арестовали женщину "специалиста здравоохранения" по подозрениям в убийстве и покушении на убийство. Вместе с тем, правоохранители не рассказали подробностей ни о самой женщине, ни о деталях преступления.

Как отмечается, после появления подозрительной смертности среди младенцев, больница прекратила принимать роды у женщин, которые находились на меньше чем 32 неделе беременности, и переводила будущих матерей в другие больницы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2018 19:10 893
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.