В Британии начали испытания лекарства от COVID

25.08.2020 в 19:19
436
В Британии начали испытания лекарства от COVID
Фото: Getty Images
Около 50 волонтеров испытают на себе изобретенное лекарство. Некоторые из них уже получили дозу.
В Британии фармацевтическая компания AstraZeneca начала клинические испытания лекарства от коронавируса COVID-19. Об этом сообщила The Guardian со ссылкой на сообщение компании.
 
В испытаниях препарата примут участие около 50 волонтеров в Великобритании в возрасте от 18 до 55 лет. Некоторые из них уже получили дозу нового лекарства. В ходе тестирования эксперты обратят особое внимание на эффективность и реакцию организма на препарат.
 
По данным AstraZeneca, которая также занимается разработкой вакцины против коронавируса совместно с учеными Оксфордского университета, препарат под рабочим названием AZD7442 представляет собой комбинацию двух антител, произведенных идентичными иммунными клетками.

 "Эти испытания являются важным этапом работы в разработке нашей комбинации идентичных антител с целью профилактики или лечения COVID-19", - заявил вице-президент биофармацевтического исследования компании Мене Пангалос.

По его словам, "такая комбинация антител вкупе с запатентованной технологией продления периода полураспада (антител к коронавирусу - .ред.) может повысить эффективность и длительность использования (препарата - Ред.), а также сократить шансы устойчивости вируса".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.08.2020 19:19 436
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.