В Британии продолжат испытание вакцины от COVID-19

13.09.2020 в 16:48
513
В Британии продолжат испытание вакцины от COVID-19
Фото: DPA
Испытания вакцины от компании AstraZeneca приостанавливались, когда один из добровольцев заболел коронавирусом.
В Великобритании возобновят испытания вакцины от коронавируса от фармацевтической компании AstraZeneca и Оксфордского университета. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 13 сентября.

Накануне в Оксфорде заявили, что продолжение испытания вакцины от COVID-19 можно считать безопасным. Как отметили в университете, они ожидали, что некоторые участники испытаний заболеют.

"Эта пауза показывает, что мы всегда ставим безопасность превыше всего. Мы поддержим наших ученых, чтобы они изготовили эффективную вакцину как можно скорее", - заявил министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок.

По его словам, сейчас испытания вакцины могут восстановиться в соответствии с рекомендациями Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании.

Напомним, что ранее лидер гонки за вакцину остановил испытания после заражения добровольца. Впервые испытания вакцины против коронавируса приостановлены. Причиной стало заражение COVID-19 одного из волонтеров, которому ввели препарат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.09.2020 16:48 513
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.