В Британии убит один из богатейших людей страны - СМИ

08.04.2021 в 23:37
456
В Британии убит один из богатейших людей страны - СМИ
Фото: wikipedia.org
Ричарда Саттона обнаружили с ножевым ранением в его поместье в Англии.
В Великобритании убили одного из самых состоятельных людей страны - тело мужчины нашли на территории его поместья на юго-западе Англии. Об этом сообщает The Times в четверг, 8 апреля.

На 83-летнего владельца гостиниц Ричарда Саттона напали накануне вечером в его доме недалеко от города Гилленгем в графстве Дорсет. Полиция приехала на место преступления после звонка одного из соседей. Правоохранители обнаружили Саттона с ножевым ранением. Смерть констатировали в 21:15 по местному времени.

Кроме того, ножевое ранение получила находившаяся в доме 60-летняя женщина, предположительно, супруга бизнесмена. Она была доставлена на вертолете в больницу Бристоля, ее состояние оценивается как критическое.

Полиция задержала 34-летнего мужчину из Гилленгема, который был знаком с жертвой. Как установили правоохранители, подозреваемый в убийстве выехал из поместья Саттона на автомобиле Range Rover в направлении Лондона. Полицейские отслеживали машину на протяжении почти 200 км и задержали мужчину уже в Лондоне. Подозреваемый в убийстве был доставлен в больницу с ранениями, которые не представляют угрозы для жизни. На данный момент мотивы преступления не называются.

Отметим, что Ричард Саттон с состоянием в $415 млн занимал 435-е место в списке самых богатых людей Британии по версии газеты The Sunday Times. Ему принадлежали несколько отелей, среди которых пятизвездочные Sheraton Grand и Ateneum на улице Парк-лейн в Лондоне.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
08.04.2021 23:37 456
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.