В Будапеште заявили о готовности Орбана встретиться с Зеленским

04.06.2021 в 11:17
459
В Будапеште заявили о готовности Орбана встретиться с Зеленским
Фото: Varosh
Венгрия готова поддержать вступление Украины в НАТО и ЕС, но при этом настаивает на решении вопросе венгерского нацменьшинства.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Решение должна принять в Киеве. Об этом глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш накануне заявил в комментарии изданию Varosh.

Так, он назвал Украину важным соседом Венгрии и заверил, что никаких дополнительных условий для этой встречи нет.

"Нет дополнительных условий для этой встречи. Премьер-министр Венгрии готов встретиться с Владимиром Зеленским", – сказал Гуйяш.

Он заявил о готовности Будапешта поддержать вступление Украины в НАТО и ЕС, но при этом напомнил украинской стороне о вопросе венгерского нацменьшинства. По словам Гуйяша, Венгрия хочет найти компромисс с украинским государством. Он считает, что двуязычное образование могло бы стать этим компромиссом.

"Я думаю, что это может быть плодотворно для обоих государств, потому что мы готовы поддерживать интеграцию Украины в НАТО и Европейский Союз, потому что это, по моему мнению, также в наших интересах", – заявил он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
04.06.2021 11:17 459
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.