В Центральной Азии разгорается вооруженный конфликт

29.04.2021 в 18:56
465
В Центральной Азии разгорается вооруженный конфликт
Фото: Ритм Евразии
Конфликт начался на границе Кыргызстана и Таджикистана между местными жителями
На границе Кыргызстана и Таджикистана возникла перестрелка между военными подразделениями. Об этом сообщает издание 24KG.

"В общей сложности пострадали четыре человека, у одного из них огнестрельное ранение. Двое пострадавших в результате конфликта находятся в больнице Самаркандека, еще одному оказана амбулаторная помощь. Гражданин с огнестрельным ранением госпитализирован", - говорится в сообщении.

Конфликт начался 28 апреля на границе Кыргызстана и Таджикистана между местными жителями после установления таджикскими военными камеры видеонаблюдения на электрическом столбе возле пункта распределения воды.

Местные жители потребовали снять оборудование. После словесной перепалки стороны начали закидывать друг друга камнями.

30-летний житель села Кок-Таш Баткенского района получил огнестрельное ранение в правый глаз. Его состояние оценивается как тяжелое. Всего за медицинской помощью обратились четверо пострадавших.

Госкомитет нацбезопасности Кыргызстана заявил, что пограничные войска и спецназ МВД Таджикистана использовали минометы и пулеметы против киргизских военнослужащих. Сообщается также, что со стороны Таджикистана подтягивают танки.

В свою очередь Комитет нацбезопасности Таджикистана заявил, что кыргызские военные открыли огонь по их пограничникам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.04.2021 18:56 465
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.