В чем особенности компьютерной томографиии и когда ее проводят?

12.01.2022 в 14:28
404
В чем особенности компьютерной томографиии и когда ее проводят?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Необходимо делать компьютерную томографию в нескольких случаях.
Компьютерная томография — рентгеновское сканирование органов человека, которое проводится с целью вовремя выявить кровотечение, найти опухоли, а также тромбы. Томографию проводят человеку после тщательного обследования лечащего врача если это необходимо.

Когда делает компьютерная томография?

Необходимо делать компьютерную томографию в следующих случаях:
  • Когда необходимо определить нужно ли госпитализировать больного, у которого тяжелая болезнь.
  • Когда у пациента есть ожирение, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  • Для определения эффективности лечения, если пациент уже находится в клинике.
В том числе, такая процедура необходима тогда, когда у больного есть коронавирус. Такая процедура позволяет установить насколько поражены легкие. Процедура не проводится так часто и не нужна всем больным. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретного человека.

Как попасть на КТ?

Можно записаться на обследование на сайте https://doctorfilin.ua, выбрав удобную дату и время. Их вам озвучит менеджер. Для записи можно отыскать контактный номер в своём городе либо же воспользоваться специальной формой, которая есть на сайте. Форма называется «Записаться». Там вам нужно указать:
  • Свою фамилию, имя, отчество.
  • Номер телефона, по которому можно будет с вами связаться.
Этот вариант отлично подойдёт для жителей Киева и тех, кто хочет доверить своё здоровье специалистам. Если вы живёте в другом городе и не готовы ехать на обследование в Киев, можно изучить отзывы в интернете и посмотреть какой клинике стоит доверять. Важно изучать каждый аспект, чтобы выбрать максимально подходящий вариант по цене и качеству услуг.
В чем особенности компьютерной томографиии и когда ее проводят?

Когда нужно обратиться к врачу и сделать обследование?

Не многие граждане сразу идут в больницу и обращаются за помощью. Они начинают действовать только тогда, когда уже нет сил терпеть. Это в корне неправильно. На диагностику следует записываться хотя бы раз в год. Обследование проходит в максимальном комфорте для человека, и необходимо когда вас беспокоит:
  • Боли в груди.
  • Постоянный кашель.
  • Одышка даже без активных упражнений.
Если вы ощущали все эти симптомы, то нужно немедленно обратиться к врачу и пройти компьютерную томографию чтобы вовремя обнаружить опасные заболевания и устранить их. Так вы сможете вовремя заметить проблему и начать лечение при необходимости. Лучше проходить обследование раз в год, чтобы всегда быть здоровым и полным сил.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
12.01.2022 14:28 404
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.